Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
«Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») в отличии от других ресурсоснабжающих компаний страны, не повысит тариф на тепло с 1 июля 2020 года.
Несмотря на падение доходов населения из-за кризиса и пандемии, в России с 1 июля традиционно вырастет плата за услуги ЖКХ. В Нижневартовске для населения повысятся тарифы на водоотведение на 3,5%, на холодное водоснабжение 3,5%, на электроэнергию – в среднем по одноставочным и двуставочным тарифам — почти на 3,5%.
Однако в Нижневартовске не все поставщики жилищно-коммунальных услуг поднимут цены. АО «Горэлектросеть», как и обещало ранее, зафиксировало тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение до 1 июля 2021 года.
Напомним, в 2019 году тариф на тепло повышался дважды. Сначала 1 июля, когда одна гигакалория для жителей многоэтажек стала стоить 1618,4 рублей вместо 1586,69 рублей. После заключения концессионного соглашения в ноябре Региональная служба по тарифам утвердила долгосрочный тариф для АО «Горэлектросеть» на четыре года вперед. С первого декабря стоимость одной гигакалории выросла на 13,6% и составила 1839,97 рублей. Но уже через месяц, с 1 января 2020 года, тариф для жителей многоквартирных домов снизили на 3,76 % и «заморозили» на полтора года (действующий тариф – 1770,86 руб.). Это уникальное решение стало возможным по инициативе концессионера и благодаря доработке графика инвестиций на ближайший период.
То, что тариф на теплоснабжение не будет расти в течении трех полугодий, безусловно, облегчит положение многих вартовчан, затормозив рост общих расходов на оплату коммунальных услуг, считают в АО «Горэлектросеть». Сейчас предприятие выполняет ремонтные работы, а также проводит реконструкцию сетей и объектов системы теплоснабжения согласно планам концессионного соглашения. Цель АО «Горэлектросеть» — подготовить предприятие к предстоящему отопительному сезону качественно и в срок, а также разработать все необходимые проекты и материалы для начала масштабной модернизации котельных и сетей в 2021 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…