Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
По поручению Правительства Самарской области Самарская сетевая компания обеспечила надежное энергоснабжение рок-концерта групп «Би-2» и «Сплин», прошедшего 28 июля на палубе баржи в акватории Волги. Мероприятие проходило в рамках фестиваля «Рок на Волге» и транслировалось в режиме онлайн. По данным Департамента информационной политики администрации Самарской области, в прямом эфире за мероприятием, проведенным при участии энергетиков, наблюдали около 6 миллионов человек.
Для энергоснабжения плавучей сцены Самарская сетевая компания установила два основных и один резервный дизельные генераторы общей мощностью 500 киловатт. Специалисты компании обеспечили подключение звукового и светового оборудования, несли дежурство в процессе репетиций и самого рок-концерта. В составе временной рок-вахты ССК несли дежурство: мастер Центрального участка Иван Федоров, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Алексей Панфилов и мастер Центрального участка Евгений Старостин.
Плавучий рок-концерт далеко не первое крупное мероприятие, которое помогает организовать ССК. В 2019 году по поручению Правительства Самарской области специалисты энергокомпании обеспечивали энергией Всероссийский сельский сабантуй в селе Камышла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.