Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Специалисты «Приморских электрических сетей» (филиал АО «ДРСК») развернули аварийно-восстановительные работы на линии 10 кВ, поврежденной паводком, в Ольгинском районе. Линия обеспечивает электроэнергией село Фурманово.
В аварийно-восстановительных работах задействована бригада из 6 человек. Из-за сложного характера повреждений на место работ отправлена дополнительная бригада. Для оперативного восстановления электроснабжения села энергетики исключат из схемы смытую опору и смонтируют пролет через разлившуюся реку. Дополнительные материалы для выполнения восстановительных работ уже доставлены из Кавалерово.
Сложная паводковая обстановка существенно осложняет проведение аварийно-восстановительных работ.
Напомним, из-за продолжительных ливней и разлива реки Аввакумовка жители села Фурманово остались без электроснабжения. Предварительный осмотр показал, что паводком была смыта одна опора линии 10 кВ, две опоры под угрозой падения, оборван провод.
Энергетики взаимодействуют с дорожными службами, которые ведут работы по восстановлению проезда в населенный пункт. Связь с обесточенным с селом Фурманово организовывает администрация Ольгинского района.
На остальной территории края энергообъекты приморского филиала ДРСК работают в штатном режиме.
Не смотря на прекращение интенсивных осадков, в отдельных территориях Приморья сохраняется сложная паводковая ситуация, которая может повлиять на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов. Работа электросетевых объектов в зоне паводка контролируется диспетчерской службой приморского филиала ДРСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…