Актуально
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефтиБензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделюРоссети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на ЯмалеС начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжается активная подготовка электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период. В текущем году на реализацию ремонтной программы направлено более 300 млн. рублей.
Основные мероприятия ремонтной программы филиала на 2020 год связанны с выполнением капитальных ремонтов воздушных линий электропередачи. Это расчистка и расширение более 1700 га просек, замена порядка 2 500 повреждённых изоляторов, ремонт фундаментов 92 опор. Также планируется выполнить капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции «Чугуевка» и пяти трансформаторов 35 кВ на подстанциях «Россия», «Платоновка», «Город» и «Самарка». Кроме этого, энергетики отремонтируют 384 выключателя 6-110 кВ. В настоящее время выполнены работы по капитальному ремонту масляных выключателей на подстанциях «Береговая-1» и «Липовцы».
В этом году большой объём работ запланирован по ремонту оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в распределительных сетях в сельской местности. В рамках этой работы более 1800 ветхих опор будут заменены на новые в Красноармейском, Чугуевском, Дальнегорском и Ольгинском районах.
За пять месяцев текущего года специалисты филиала произвели капитальный ремонт более 400 км ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, произведена чистка 702 га просеки. Работы выполняются согласно графику с небольшим перевыполнением. Все работы проводятся силами персонала компании, без привлечения подрядных организаций, со строгим соблюдением правил защиты от коронавирусной инфекции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефти
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Бензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделю
Бензин АИ-92 а за неделю вырос на 1,01%.
Россети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на Ямале
Выправлены 12 металлических опор ЛЭП, отремонтированы контуры заземления и смонтированы…
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…