Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжается активная подготовка электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период. В текущем году на реализацию ремонтной программы направлено более 300 млн. рублей.
Основные мероприятия ремонтной программы филиала на 2020 год связанны с выполнением капитальных ремонтов воздушных линий электропередачи. Это расчистка и расширение более 1700 га просек, замена порядка 2 500 повреждённых изоляторов, ремонт фундаментов 92 опор. Также планируется выполнить капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции «Чугуевка» и пяти трансформаторов 35 кВ на подстанциях «Россия», «Платоновка», «Город» и «Самарка». Кроме этого, энергетики отремонтируют 384 выключателя 6-110 кВ. В настоящее время выполнены работы по капитальному ремонту масляных выключателей на подстанциях «Береговая-1» и «Липовцы».
В этом году большой объём работ запланирован по ремонту оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в распределительных сетях в сельской местности. В рамках этой работы более 1800 ветхих опор будут заменены на новые в Красноармейском, Чугуевском, Дальнегорском и Ольгинском районах.
За пять месяцев текущего года специалисты филиала произвели капитальный ремонт более 400 км ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, произведена чистка 702 га просеки. Работы выполняются согласно графику с небольшим перевыполнением. Все работы проводятся силами персонала компании, без привлечения подрядных организаций, со строгим соблюдением правил защиты от коронавирусной инфекции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…