Свежее
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФСША ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
С наступлением летней ремонтной кампании в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в активную стадию переходят работы на ВЛ 35-110 кВ. Они включают в себя в том числе ремонт и выправку опор, замену поврежденных изоляторов, вырубку разросшихся деревьев и кустарников в охранных зонах воздушных линий. Ряд производственных отделений ООО «Башкирэнерго» уже приступили к ремонту и реконструкции ЛЭП. Так, на сегодняшний день в Центральных электрических сетях собственными силами заменили 4,3 км грозозащитного троса и 534 дефектных изолятора на ВЛ 110 кВ «Западная – Глумилино, 1,2 цепь», повысив тем самым надежность электроснабжения потребителей еще до наступления грозового периода.
В Белебеевских электрических сетях хозяйственным способом выполнены работы по замене 96 изоляторов на ВЛ 35 кВ «Ермекеево — Старо-Сулли». Подрядной организацией закончены работы по расчистке и расширению трасс ВЛ 35 кВ «Комсомольская – Мартыново», «Приютово тяга – ГПЗ», «Приютово тяга – Комсомольская», проходящих по поселку Приютово.
В Нефтекамских электросетях своими силами сетевики провели работы на ВЛ 110 кВ «Аргамак – Редькино, 1,2 цепь» и ВЛ 110 кВ «Арлан – Редькино, 1,2 цепь», заменив в общей сложности пять дефектных железобетонных опор и 192 изолятора. Подрядная организация в данном производственным отделении заменила 6,5 км грозозащитного троса на ВЛ 35 кВ «Аскино – Кашкино».
Всего в текущем году в ООО «Башкирэнерго» запланирован объем работ на участках общей протяженностью более 1 700 км. Сетевикам предстоит произвести замену 164 дефектных опор, 20 926 дефектных изоляторов и 79,5 км дефектного грозозащитного троса. Плановый объем по расчистке и расширению просек воздушных линий составляет свыше 606 га. Все производимые работы способствуют бесперебойности надежности работы ЛЭП и повышению качества электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФ
По трубопроводу «Турецкий поток» и его продолжению по территории Болгарии…
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…