Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Филиал «Россети Северо-Запад» в Республике Коми завершает ремонт распределительных сетей 0,4 кВ, которые питают электроэнергией деревню Бызовая на правом берегу р.Печора. Работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения более 100 жителей населенного пункта, известного гастрономическим фестивалем «Черинянь гаж» (с коми языка «праздник рыбного пирога»).
На линиях общей протяженностью 4 км энергетики меняют 15 старых деревянных опор на современные со специальной пропиткой, 64 изолятора, расчищают просеки ЛЭП от поросли. Все работы будут завершены до конца мая.
Деревня Бызовая расположена в 17 км от г.Печора на берегу одноименной реки. С 2011 года здесь ежегодно в июне проходит гастрономический фестиваль «Черинянь гаж» — праздник коми национальных культурных традиций. Идея его создания возникла в 2010 году, когда муниципальной район «Печора» вошёл в книгу Рекордов России с «Самым длинным пирогом с рыбной начинкой — 10 метров».
Близ деревни также находится палеолитическая стоянка древнего человека Бызовая, где, возможно, обитали неандертальцы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…