Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Акции «Роснефти» впервые вошли в десятку самых популярных бумаг среди частных инвесторов на Московской бирже. По итогам апреля доля акций нефтяной компании в усредненном портфеле составила 11,5%. Об этом Московская биржа сообщила в обзоре «Портфель частного инвестора» за апрель, пишет РБК.
Наиболее популярными бумагами в портфелях в апреле были акции «Газпрома», за месяц их доля незначительно снизилась — с 23,6% до 23,5%. Доля обыкновенных акций Сбербанка сократилась с 20,1% до 19,1%. Объем бумаг ЛУКОЙЛа в портфелях увеличился с 9,8% до 11,5%.
В первую десятку также вошли акции ВТБ, привилегированные бумаги Сбербанка, акции «Норникеля», «Северстали», «Яндекса» и привилегированные бумаги «Сургутнефтегаза». По итогам апреля акции ретейлера «Магнит» покинули топ-10 популярных ценных бумаг.
С начала года Московская биржа отслеживает долю наиболее популярных акций российских компаний в инвестиционных портфелях физических лиц, проводя оценку на основе обезличенных агрегированных данных. Состав портфеля ограничен десятью бумагами с наибольшей долей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…