Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поздравили ветеранов с наступающим праздником. В этом году поздравления и подарки принимали 23 ветерана — участника Великой Отечественной войны и труженика тыла в пяти филиалах компании в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, ЕАО и Якутии.
В тяжелейшие для страны военные годы они сражались на фронтах, трудились в тылу ради приближения долгожданной Победы, а в послевоенное время поднимали дальневосточную энергетику. Каждого из них можно без преувеличения назвать «ветеранами вдвойне». За их плечами — не только тяжелые военные годы, но и не одно десятилетие работы в энергетике.
«Память о подвигах ветеранов, работавших ранее в нашей энергокомпании, их воспоминания о трудных годах, участии в военных действиях, или работе в тылу мы будем бережно хранить и передавать нашим детям и внукам, — говорит заместитель генерального директора ДРСК Александр Блейхман. — С каждым годом наших ветеранов становится меньше. Хранить память и нести ее дальше – это главная задача тех, кто еще помнит встречи с ветеранами».
Энергетики ДРСК в эти дни также принимают участие в различных акциях по празднованию Дня Победы, которые в этом году с учетом эпидемиологической обстановки, проходят в дистанционном формате. Это Международная акция «Вальс Победы», «Сад памяти», Великие песни Великой Победы, Георгиевская ленточка, «Окна Победы», онлайн-шествие «Бессмертного полка».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…