Актуально
Газпром заявил о падении запасов газа в единственном ПХГ Прибалтики ниже 25%С начала отопительного сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГССК инвестирует в развитие электросетей Самарской области 25,6 млрд рубНа ПС 35 кВ Инструментальный завод в центре Владивостока установлен новый трансформаторНа Нижне-Свирской ГЭС в Ленобласти завершен ремонт ГА-4В Абакане число отключенных от теплоснабжения объектов увеличилось до 300
Рабочие Чаяндинского месторождения ОАО «Газпром добыча Ноябрьск» устроили митинг из-за плохих условий содержания в вахтовом поселке, сообщает «Якутия-инфо». Видеозапись с протестующими сотрудниками появилась в соцсетях. Ранее в этом поселке обнаружили заболевших коронавирусом. Прокуратура Ленского района Якутии начала проверку.
На записи один из рабочих жалуется на отсутствие карантинных мер против COVID-19 и плохое питание. По его словам, сотрудников кормят «как в свинарнике». «Где карантин? Где маски?»,— выкрикнул он. Один из митингующих заявил, что рабочие будут подавать жалобы вплоть до президента.
Глава Якутии Айсен Николаев на утреннем брифинге сообщил, что у 10,5 тыс. человек на Чаяндинском месторождении были взяты анализы на коронавирус. Результаты пока неизвестны. В региональном штабе по ситуации с коронавирусом заявили, что «по предварительным данным, зараженных очень много», пишет «Якутия-инфо».
Прокуратура Ленского района Якутии начала проверку, сообщается на сайте прокуратуры республики. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдению трудовых прав граждан, требований санитарно-эпидемиологического законодательства, полноты принятия мер направленных на недопущение массового заболевания работников месторождения»,— говорится в сообщении.
Всего в Якутии на утро 28 апреля зарегистрировано 166 случаев заражения, умер один человек, выздоровели 18.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром заявил о падении запасов газа в единственном ПХГ Прибалтики ниже 25%
До минимального за последние 5 лет уровня заполненности ПХГ осталось…
С начала отопительного сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 39,4 млрд…
ССК инвестирует в развитие электросетей Самарской области 25,6 млрд руб
Минэнерго и ЖКХ Самарской области утвердило инвестпрограмму АО «ССК» на…
На Нижне-Свирской ГЭС в Ленобласти завершен ремонт ГА-4
Завершены работы по восстановлению работоспособности рабочего колеса и модернизации системы…
В Абакане число отключенных от теплоснабжения объектов увеличилось до 300
Порыв произошел на магистральном трубопроводе диаметром 600 мм.