Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ

В апреле ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступило и в ближайшие дни завершит реконструкцию распределительного пункта (РП) №134 в г. Уфе. Морально и физически устаревшее оборудование было демонтировано и вывезено, а вместо него устанавливаются 20 новых ячеек с вакуумными выключателями в элегазовой изоляции. Как пояснил главный инженер Центрального РЭС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (еще одна дочерняя компания АО «БЭСК») Игорь Токарчук, реконструкция позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения 26-27 тысяч жителей, чьи дома находятся в треугольнике улиц Жукова, Бикбая и Набережной. Помимо этого, реконструкция РП-134 положительно скажется на работе предприятий малого бизнеса, торговли, социальных, спортивных и развлекательных объектов.
С реконструкции РП-134 стартовал заключительный этап замены оборудования в распределительных и трансформаторных пунктах г. Уфы. Инновационное оборудование для энергообъектов производится в сборочном цехе ООО «БЭСК Инжиниринг» с 2015 года. По сути, это было отверточное производство ячеек немецкой компании Siemens. С осени 2016 года башкирские энергетики сумели найти такое решение, которое позволило бы наполовину заменить немецкие комплектующие на отечественные и, тем самым, сократить издержки компании, а также найти возможность адаптировать собираемые ячейки под РП. Самое главное, решение для РП концептуально совпадает с решениями для трансформаторных подстанций и полностью соответствует техническим параметрам глобального проекта «Smart grid».
На начало апреля 2020 года ООО «БЭСК Инжиниринг» произвело более одной тысячи ячеек для распределительных и более тысячи ячеек для трансформаторных пунктов г. Уфы. До конца года, когда в соответствии с концепцией «Smart grid» должен завершиться проект модернизации сетевого комплекса столицы Башкирии, осталось оснастить инновационным электротехническим оборудованием еще четыре распредпункта и шесть трансформаторных подстанций. В каждом РП устанавливается в среднем по 20 ячеек, в ТП – по 12.
К 2021 году на энергетической карте России появится первый город, где будет обеспечена полная наблюдаемость и дистанционная управляемость электросетевым хозяйством.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.