Актуально
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север КипраТуркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газаБензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%Теплосети Орла переводят на цифровое управлениеПетербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросинМЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к подготовке магистрального сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 годов. В ходе ремонтной кампании будут проведены работы на подстанциях и линиях электропередачи в 79 регионах присутствия. Выполнение запланированных мероприятий позволит обеспечить надежность электроснабжения потребителей, в том числе в сезон максимальных нагрузок. По итогам ОЗП 2019-2020 годов аварийность в ЕНЭС предварительно снизилась на 12%.
Будет выполнен ремонт 39 ед. трансформаторного оборудования, шести реакторов, 1,8 тыс. выключателей, 3,1 тыс разъединителей и 112 компрессоров. На линиях электропередачи будет установлено 126,6 тыс. новых изоляторов, заменено более 2 тыс. дистанционных распорок и около 800 км грозозащитного троса.
Для минимизации рисков низовых пожаров и обеспечения безаварийной работы ЛЭП планируется расчистка 62,4 тыс. гектаров трасс энерготранзитов. К началу осенне-зимнего максимума нагрузок будут подготовлены 4,6 тыс. ед. авто- и спецтехники, на 100% укомплектован аварийный запас.
В целом группа «Россети», в которую входят распределительные сетевые компании и «Россети ФСК ЕЭС», в 2020 году выполнит ремонт более 168 тыс. км линий электропередачи 0,4 кВ и выше, 38,9 тыс. распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север Кипра
Длиной около 101 км.
Туркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газа
Нефти — 4,1 млн т.
Бензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%
Бензин АИ-92 подешевел до 71,138 тыс руб за т.
Теплосети Орла переводят на цифровое управление
Решение повысит качество работы теплосетевого комплекса и скорость реагирования на…
Петербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросин
С 10 июля предельные границы колебания цен на авиатопливо установлены…
МЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Что станет первым снижением с 2020 г.