Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет строительство новой и капремонт действующей электросетевой инфраструктуры в Архангельском районе Башкирии. Так, одним из центров строительства новой инфраструктуры стала деревня Абзаново. За последние годы компания построила здесь 1 км ВЛ 10 кВ, более 4 км ВЛ 0,4 кВ, поставила под напряжение две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ по 160 кВА и одну 250 кВА. Строительство сетевой инфраструктуры связано с тем, что администрация Архангельского района выделила здесь примерно 350 новых земельных участков. Половину из них раздали местным жителям, другую половину выкупили уфимцы и стерлитамаковцы. Дело в том, что деревня расположена в уникальном уголке природы – туристической достопримечательности Башкирии — реке Инзер, в окружении горных, лесных массивов и небольших лесных полянок. Поблизости еще одна туристическая достопримечательность – водопад Зеркальный. Все это привело к тому, что Абзаново стало популярным у горожан местом для постоянного или сезонного проживания.
Помимо этого, ООО «Башкирэнерго» в Архангельском районе в 2020 году запланировало работы по капитальному ремонту сетевого хозяйства. Капремонт ВЛ 10 кВ будет проведен в населенных пунктах Красный Зилим и Валентиновка, капремонт ВЛ 0,4 кВ – в Орловке, Тавакачево и поселке Максим Горький. Капремонт 10 ТП 10/0,4 кВ запланирован в населенных пунктах Архангельское, Басиновка, Бакалдино и Абзаново. В первую неделю апреля в Абзаново энергетики капитально отремонтировали ТП на 100 кВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.