Актуально
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛСТрансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поездаОдна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядкеБолее 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
ООО «Башкирское распределительные электрические сети» (сокращенное наименование — ООО «Башкирэнерго»), дочерняя компания АО «БЭСК», вошло в перечень системообразующих организаций, сформированный правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики. Нахождение в перечне системообразующих предприятий предусматривает постоянный мониторинг их финансового состояния государством в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса. При необходимости государство может оказывать таким предприятиям финансовую помощь.
Впервые список системообразующих предприятий появился во время финансового кризиса 2008 года, когда многие крупные компании лишились возможности воспользоваться кредитными ресурсами, и государство было вынуждено рассматривать вопросы по их поддержке ради спасения экономики страны. «Помимо возможности претендовать на господдержку, присутствие в перечне также, вероятно, будет означать мораторий на банкротство в ближайшие полгода — такой пункт есть в проекте постановления правительства, которое подготовило Минэкономразвития», — сообщает ИА «Интерфакс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Первые два поезда на водородном топливе для пригородных перевозок на…
Одна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне
Сейчас техническая готовность объекта составляет 98%.
153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядке
Более 98,6 млн руб выплатили промышленные предприятия, свыше 22,2 млн…
Более 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
В том числе свыше 34 тыс домов; 13 ТЭЦ; более…