Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
В Южно-Якутском филиале АО «ДРСК» приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры. Основной пик работ придётся на второй и третий квартал текущего года, компании предстоит ремонт порядка 132 километров линий электропередачи, а также расчистка и расширение 215 га просек под ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.
На данном этапе персоналу ЮЯЭС предстоит произвести текущий и капитальный ремонт оборудования подстанций, более 500 опор будут заменены на новые на линиях 0,4-110 кВ, а также смонтировано более двух километров грозотроса.
В настоящее время активно ведутся подготовительные работы: бурение скважин и размещение деревянных и железобетонных приставок для дальнейшей установки опор. До конца марта будет выполнен ряд мероприятий, направленных на поддержание в неисправном состоянии транзитных ВЛ 110 кВ от Чульманской ТЭЦ до подстанции 110 кВ «Лебединый», от которых ведётся электроснабжение основной части Алданского района, села Хатыми Нерюнгринского района и подстанций «Угольная» и «Инаглинская».
«Уверен, что результатом всех проведенных филиалом ДРСК ремонтов станет улучшение технического состояния электрооборудования и повышение надежности энергоснабжения Алданского и Нерюнгринского районой», — прокомментировал заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…