Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Энергетики компании «Россети Московский регион» проводят замену высоковольтных опор линии электропередачи 110 кВ «Донино – ЦАГИ», проходящей по г. Раменское.
Запланирован демонтаж участка протяженностью 1,3 км с последующей установкой пяти анкерно-угловых и двух промежуточных высоковольтных опор и заменой провода на аналогичную марку (АС-150/24). До 15 марта старые опоры будут демонтированы и вывезены, поставка новых металлоконструкций с завода АО «Конаковский завод стальных конструкций» будет вестись в ночное время суток для снижения транспортной напряженности на территории города и округа.
В ходе проводимых работ не будет изменен класс напряжения высоковольтной линии и существующие границы охранных зон ЛЭП. Кроме того, все мероприятия проводятся без обесточивания потребителей электроэнергии.
Планируемый срок завершения работ – 30 апреля 2020 г.
Как отметил директор Южных электрических сетей Михаил Ежокин, задача проведения ремонтных работ на ВЛ определена изношенностью энергооборудования, введенного в эксплуатацию в 1963 г., а также необходимостью повышения надежности электроснабжения подстанции Раменская, качества и надежности передаваемой электроэнергии потребителям городских округов Раменское и Жуковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…