Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В «МРСК Центра и Приволжья» определены планы ремонтной программы 2020 года. В наступившем году компания планирует выполнить на подстанциях (ПС) 35-110 кВ ремонт 5 692 единиц коммутационного оборудования, отремонтировать более 37 000 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4-110 кВ, расчистить 17 488 га и расширить 172,6 га трасс ВЛ. В целом, на мероприятия ремонтной кампании 2020 года будет направлено свыше 3,7 млрд рублей.
Ремонтная кампания во всех филиалах компании стартовала с начала января и будет завершена к началу октября. Основной объем работ традиционно приходится на лето, когда у энергетиков появляется возможность выводить из эксплуатации значительную часть нуждающегося в ремонте оборудования.
Так, например, в Тульском филиале сетевой компании запланирован капитальный ремонт 1 323 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 71 км высоковольтных линий 35-110 кВ и 4 376 км линий электропередачи 0,4 — 10 кВ.
В Ивановской области энергетики произведут ремонт 2 594 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ будет выполнен ремонт 597 трансформаторных подстанций (ТП), произведена замена 1 377 опор ВЛ и более 840 изоляторов. На воздушных линиях 6-10 кВ энергетики заменят 35 км неизолированного провода на более прочный самонесущий изолированный провод (СИП), что позволит существенно увеличить надежность работы энергосистемы.
В Рязанской области энергетики отремонтируют оборудование 25 подстанций 35-110 кВ. В числе наиболее крупных энергообъектов – ПС 110 кВ «Волокно», «Пионерская», «Шостье», «Шелухово», «Некрасово», «Скопин», расположенные в Рязани, Рыбновском, Касимовском, Шиловском, Михайловском и Скопинском районах области, а также ПС «Коровино» в Захаровском районе. Будут отремонтированы трансформаторы, выключатели 10-110 кВ, разъединители и другое оборудование подстанций, влияющее на их надежное функционирование.
Своевременное и качественное выполнения ремонтных работ в электросетевом комплексе повышает качество и надежность электроснабжения потребителей, что особенно важно при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок. В 2020 году во всех филиалах «МРСК Центра и Приволжья» запланирована масштабная ремонтная кампания, с акцентом на использование современных технологий и материалов, направленных на значительное повышение уровня эксплуатации и надежности работы электрооборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…