Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Специалисты Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу ПС 220 кВ Тепличная в рамках реализации первого этапа технологического присоединения к электрическим сетям электроустановок мощностью 75 МВт ООО «Тепличный Комплекс «Тульский».
В ходе строительства ПС 220 кВ Тепличная на ее площадке возведены подстанционные здания и сооружения, установлен один силовой трансформатор мощностью 80 МВА, смонтировано открытое распределительное устройство 220 кВ. Кроме того, построены заходы на ПС 220 кВ Тепличная от ВЛ 220 кВ Щекинская ГРЭС – Тула № 2 с отпайкой на ПС Яснополянская с образованием двух линий электропередачи: ВЛ 220 кВ Щекинская ГРЭС – Тепличная и ВЛ 220 кВ Тула – Тепличная с отпайкой на ПС Яснополянская.
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Тепличная и новых линий электропередачи специалисты Тульского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами АО «СО ЕЭС» выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в Тульское РДУ.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электроэнергетических режимов, учитывающие особенности этапов строительства, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Ввод в работу ПС 220 кВ Тепличная позволит обеспечить электроснабжение объектов ООО «Тепличный Комплекс «Тульский», совокупная величина потребления которых после реализации второго этапа технологического присоединения составит 150 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…