Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Такую сумму филиал АО «Горэлектросеть» — «Пойковские электрические сети» — направил на модернизацию объектов электроэнергетики городских и сельских поселений Нефтеюганского района в 2019 году в рамках инвестиционной программы предприятия.
Главное направление работы 2019 года – подключение к сетям электроснабжения нового жилья, в частности, для переселенцев из балков. Ликвидация и расселение балков и улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан – важные направления социальной политики в городах ХМАО-Югры. Как рассказал директор «Пойковских электрических сетей» Владимир Пробст, результатом совместной работы органов местного самоуправления и энергетиков в поселениях Нефтеюганского района стало оперативное подключение к электрическим сетям семи новых домов (всего 285 квартир) в конце 2018 г. и в течение 2019 года. Сейчас почти 100% квартир в этих домах занимают переселенцы из балочного фонда. Кроме того, в конце 2019 года в гп. Пойковский и в поселке Юганская Обь подключили к сетям электроснабжения еще три новых дома – 110 квартир. Они примут жильцов в первом квартале 2020 года. Для новостроек энергетики возвели трансформаторную подстанцию мощностью 1,26 МВт во 2 мкр. Пойковского и проложили воздушные и кабельные линии общей протяженностью 2 700 метров. На выполнение этих работ в рамках инвестиционной программы филиала выделено 4,3 млн рублей.
Для секторов индивидуальной жилой застройки в Пойковском (микрорайон Северный), поселках Салым (проспект Радужный) и Каркатеевы (квартал 12) в 2019 году энергетики построили три трансформаторные подстанции и 3 490 м линий электропередачи. Свет получили более 100 частных домов. В этих поселках развивается индивидуальное жилищное строительство, нефтеюганцы, в том числе многодетные семьи, получившие землю в качестве меры соцподдержки, ведут застройку выделенных участков. Электроснабжение получили также дачные поселки и огороднические товарищества, которые никогда не были подключены к сетям. Так, летом энергетики построили трансформаторную подстанцию и 645 м низковольтных линий электропередачи для СОК «Березка» (Пойковский), обеспечили приборами учета электроэнергии СОК «Ветеран» и смонтировали 540 м линий электропередачи для дачного поселка в сельском поселении Сингапай.
В целях повышения надежности работы энергообъектов и увеличения пропускной способности электрических сетей реконструирована подстанция напряжением №35/6 кВ №8, расположенная по ул. Нефтяников в Пойковском. На подстанции установили современное оборудование с использованием микропроцессорных технологий, что значительно увеличило надежность электроснабжения котельной №1, жилых домов и социально значимых объектов в 1 и 3 мкр и промышленных потребителей.
Всего в прошлом году на развитие системы электроснабжения поселений Нефтеюганского района из средств инвестиционной программы «Пойковских электрических сетей» направлено 84,6 миллиона рублей.
Предприятие «Пойковские электрические сети» (филиал АО «Горэлектросеть» г. Нижневартовск) обслуживает энергообъекты и линии электропередачи Пойковского, а также поселков Салым, Сивысь-Ях, Куть-Ях, Сентябрьский, Усть-Юган, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Лемпино и Юганская Обь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.