Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Энергетики Амурской генерации (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) приступают к подготовке оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на реализацию ремонтной кампании направлено 506 миллионов рублей.
В настоящий момент начался текущий ремонт котлоагрегата № 3 Райчихинской ГРЭС. Он станет первым мероприятием в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего ремонтной кампанией этого года на основном оборудовании двух станций планируется выполнить 6 капитальных, 2 средних и 43 текущих ремонта.
Среди самых крупных мероприятий ремонтной кампании на Благовещенской ТЭЦ: замена блока водяного экономайзера на котлоагрегате № 2 и замена нижнего яруса кубов воздухоподогревателя 1-й ступени котлоагрегата № 4 в рамках капитального и среднего ремонтов.
На Райчихинской ГРЭС во время капитальных ремонтов планируется провести замену паросборной камеры и камеры пароохладителя 2 ступени на котлоагрегате №7, подготовительные работы для проведения технического диагностирования турбоагрегата №7, а также контроль бандажных колец ротора генератора турбогенератора № 6.
«Подготовка к осенне-зимнему периоду всегда является приоритетной задачей для энергетиков. Мы ожидаем, что все ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок. Для этого мы будем использовать все ресурсы, чтобы следующий отопительный период пройти надежно», — рассказал заместитель главного инженера Амурской генерации Олег Обухов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…