Актуально
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетикеК зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭПМинфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии ГосдумыМинэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
В 2019 году компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») подключила к электрическим сетям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 27,5 тыс. объектов. Суммарная мощность новых подключений составила 900 МВт.
Более 800 присоединенных потребителей «Россети Ленэнерго» – это социально-значимые объекты: образовательные учреждения, организации здравоохранения, а также объекты инфраструктуры. Из них 500 подключенных объектов расположены на территории Санкт-Петербурга. Так, в прошлом году специалисты электросетевой компании осуществили технологическое присоединение трех поликлиник, флюорографической станции СПб ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер № 11», 16 дошкольных образовательных учреждений, 12 общеобразовательных школ в Московском, Фрунзенском Красногвардейском и других районах, а также таких социально-значимых объектов, как СПб ГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». Также в списке важных проектов компании – объекты межрегиональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Ночлежка».
Среди социально-значимых объектов в Ленинградской области, подключенных в 2019 году, – восемь фельдшерско-акушерских пунктов в Гатчинском, Выборгском и Бокситогорском районах, четыре общеобразовательные школы, отделение полиции Ломоносовского района, оздоровительный центр ФГБОУ ВО «СПбГУ промышленных технологий и дизайна» в пос. Стрельцово Выборгского района, социально-культурный центр Мшинского сельского поселения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт.
К зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭП
Вся программа подготовки предусматривает ремонт 103 км ЛЭП.
Минфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии Госдумы
По бензину точку отсечения топливного демпфера могут поднять с 10%…
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…