В результате модернизации газовой турбины ГТУ SGT-800 Уфимской ТЭЦ-2 увеличены интервалы обслуживания и проведения технических инспекций.
Инспекция газотурбинной установки проводилась в ноябре-декабре 2019 года согласно долгосрочному договору между ООО «БГК» и ООО «ДжиИ Рус» на обслуживание ГТУ SGT-800 Уфимской ТЭЦ-2. Инженеры подрядной организации выполнили работы согласно регламенту инспекции «С», провели проверки и тестирование основных и вспомогательных систем ГТУ с применением специального фирменного оборудования, часть узлов с ограниченным ресурсом заменили на новые или смонтировали после восстановления.
В частности, полностью были заменены газовые горелки, первая и третья ступени турбинного модуля, возвращены на прежнее место после восстановления камера сгорания и вторая ступень турбинного модуля. Также в этот период смонтирована система мониторинга работы ГТУ.
Всё это направлено на обеспечение стабильной и надёжной работы генерирующего оборудования. Кроме того, в результате модернизации снизились затраты на обслуживание газотурбинной установки за счёт перехода на увеличенные интервалы проведения основных инспекций «В» и «С» с 20 тысяч до 25 тысяч эквивалентных часов наработки.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.