Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В результате модернизации газовой турбины ГТУ SGT-800 Уфимской ТЭЦ-2 увеличены интервалы обслуживания и проведения технических инспекций.
Инспекция газотурбинной установки проводилась в ноябре-декабре 2019 года согласно долгосрочному договору между ООО «БГК» и ООО «ДжиИ Рус» на обслуживание ГТУ SGT-800 Уфимской ТЭЦ-2. Инженеры подрядной организации выполнили работы согласно регламенту инспекции «С», провели проверки и тестирование основных и вспомогательных систем ГТУ с применением специального фирменного оборудования, часть узлов с ограниченным ресурсом заменили на новые или смонтировали после восстановления.
В частности, полностью были заменены газовые горелки, первая и третья ступени турбинного модуля, возвращены на прежнее место после восстановления камера сгорания и вторая ступень турбинного модуля. Также в этот период смонтирована система мониторинга работы ГТУ.
Всё это направлено на обеспечение стабильной и надёжной работы генерирующего оборудования. Кроме того, в результате модернизации снизились затраты на обслуживание газотурбинной установки за счёт перехода на увеличенные интервалы проведения основных инспекций «В» и «С» с 20 тысяч до 25 тысяч эквивалентных часов наработки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.