Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
За 2019 год в различные структурные подразделения Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» трудоустроено около 30 выпускников высших и средних учебных заведений.
Профессия энергетика остается все также популярна среди молодежи Забайкальского края, а молодые специалисты востребованы работодателем. По итогам 2019 года 37% сотрудников филиала – это люди до 35 лет, а средний возраст коллектива – 40 лет.
«Это значит, что старшему поколению энергетиков есть кому передать свой опыт и знания. Что они, собственно, и делают. А значит, будущее энергетики в надёжных руках», – отмечают специалисты энергетической компании.
На протяжении многих лет филиал Россети Сибирь взаимодействует с Забайкальским государственным университетом и Читинским политехническим колледжем в сфере подготовки и переподготовки кадров. На сегодняшний день по целевым направлениям компании здесь обучаются 43 студента. Все они после окончания учебного заведения начнут свою трудовую деятельность в энергокомпании.
Так, Кирилл Порываев впервые познакомился с коллективом Забайкальского филиала Россети Сибирь во время прохождения здесь практики и работы в энергоотряде. После окончания учебного заведения Кирилла встретили здесь как старого знакомого – его профессиональные возможности и активную жизненную позицию здесь уже знали и оценили. Первое время Кирилл работал слесарем в службе подстанций производственного отделения Центральные электрические сети, затем был переведён в производственно-техническую службу. Руководство службы считает, что впереди у Кирилла большое будущее.
— Из энергетики я точно не уйду. Меня он привлекла тем, что всегда востребована. Без электричества мы никуда. Поэтому я считаю, что выбрал правильный курс. Такие, как я будут нужны всегда, – рассказывает Кирилл.
В настоящее время в энергокомпании ведется набор молодежи для поступления и обучения в Читинском политехническом колледже и Забайкальском государственном университете по целевым направлениям, а также в других вузах-партнерах. Всю дополнительную информацию о возможности поступления по целевым направлениям можно получить по телефону управления оформления трудовых отношений и развития персонала: (3022) 38-85-06.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.