Актуально
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 разВ 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов БелазЕК ослабила нормы ввоза нероссийского СПГ в ЕС из-за войны в ИранеРосатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2
В Сургуте прошло совещание по подведению итогов деятельности блока безопасности АО «Россети Тюмень» в 2019 году.
На совещание заострили внимание на результатах работы в части обеспечения экономической безопасности, противодействию коррупции, защиты энергоактивов предприятия. Объекты высокого напряжения, подведомственные «Россети Тюмень», находятся под достаточной защитой от внешнего воздействия, а вот в сегменте распределительных сетей, расположенном преимущественно в южной части Тюменской области, ежегодно фиксируются сотни фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Так, в 2019 году злоумышленники незаконно недоплатили более 200 млн рублей, самовольно подключаясь к сетям, либо искажая показания приборов учета. Для пресечения таких случаев специалисты блока безопасности совместно с полицейскими регулярно проводят выездные проверки.
Генеральный директор АО «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко отметил успехи сотрудников компании в сфере экономической безопасности в части выработки эффективных систем оценки бизнес-процессов на предмет возможных рисков. «Все наработанные практики необходимо использовать для прогнозирования и предупреждения возможных нарушений. Это оптимизирует принимаемые компанией решения, направленные на создание принципиально нового электросетевого комплекса, заложенного в концепции цифровой трансформации», – обратился к собравшимся Алексей Солдатенко.
Особое внимание специалисты безопасности уделили определению инструментов защиты данных в новом цифровом образе электросетевого комплекса. Сейчас все больше информации о состоянии объектов контролируется дистанционно в режиме онлайн. Накопленный массив данных может стать интересным для злоумышленников, промышляющих коммерческим шпионажем. Поэтому защита этой информации – безусловный приоритет компании.
Завершилось совещание деловой дискуссией по актуальной проблематике. Также специалисты наметили задачи на нынешний год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
Об этом заявил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…
В 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов Белаз
Белаз-540 грузоподъемностью 27 т.
ЕК ослабила нормы ввоза нероссийского СПГ в ЕС из-за войны в Иране
Еврокомиссия обязывает регуляторов сократить сроки рассмотрения запросов компаний на импорт…
Росатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2
Договор на сооружение 2-х энергоблоков типа ВВЭР-600.