Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
22 января 2020 года в акционерном обществе «Региональные электрические сети» прошло курсовое обучение руководителей учебных групп исполнительного аппарата компании с привлечением специалистов учебно-методического центра (УМЦ) ГОЧС по Новосибирской области.
Обучение проводилось в соответствие с Планом основных мероприятий АО «РЭС» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2020 год с целью качественной подготовки работающего персонала по данным вопросам.
В ходе курсового обучения с руководителями учебных групп была отработана методика проведения занятий и тренировок по тематике обучения на текущий год, проведена проверка качества разработки соответствующей документации, а также рассмотрены вопросы совершенствования системы подготовки персонала в области ГО и ЧС по наиболее важным и сложным вопросам.
Кроме того, в ходе обучения специалисты учебно-методического центра представили руководителям учебных групп аппарата управления АО «РЭС» ряд разработок для дистанционного обучения – электронный информационно-образовательный комплекс в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и мобильное приложение «Советы спасателя». Эти ресурсы позволяют проверить свои знания по вопросам ГОЧС, ознакомиться с нормативно-правовой базой, памятками по оказанию первой помощи и порядку действий в различных экстренных ситуациях.
В целом, в АО «РЭС» уделяется пристальное внимание совершенствованию работы в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, что неоднократно отмечалось наградами Правительства Новосибирской области и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
Проведение подобных учебных мероприятий носит систематический характер и является частью большой планомерной работы по обеспечению безопасности персонала и объектов энергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.