Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
22 января 2020 года в акционерном обществе «Региональные электрические сети» прошло курсовое обучение руководителей учебных групп исполнительного аппарата компании с привлечением специалистов учебно-методического центра (УМЦ) ГОЧС по Новосибирской области.
Обучение проводилось в соответствие с Планом основных мероприятий АО «РЭС» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2020 год с целью качественной подготовки работающего персонала по данным вопросам.
В ходе курсового обучения с руководителями учебных групп была отработана методика проведения занятий и тренировок по тематике обучения на текущий год, проведена проверка качества разработки соответствующей документации, а также рассмотрены вопросы совершенствования системы подготовки персонала в области ГО и ЧС по наиболее важным и сложным вопросам.
Кроме того, в ходе обучения специалисты учебно-методического центра представили руководителям учебных групп аппарата управления АО «РЭС» ряд разработок для дистанционного обучения – электронный информационно-образовательный комплекс в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и мобильное приложение «Советы спасателя». Эти ресурсы позволяют проверить свои знания по вопросам ГОЧС, ознакомиться с нормативно-правовой базой, памятками по оказанию первой помощи и порядку действий в различных экстренных ситуациях.
В целом, в АО «РЭС» уделяется пристальное внимание совершенствованию работы в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, что неоднократно отмечалось наградами Правительства Новосибирской области и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
Проведение подобных учебных мероприятий носит систематический характер и является частью большой планомерной работы по обеспечению безопасности персонала и объектов энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…