Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
В 2019 году ООО «Башкирэнерго» в Караидельском районе Башкирии провело реконструкцию высоковольтной линии электропередачи 10 кВ фидер 11202 подстанции 35 кВ «Байкибашево». Она была введена в строй в 1975 году и за 44 года эксплуатации порядком обветшала. Энергетики демонтировали старые деревянные опоры и сняли провода. Вместо них были смонтированы 183 железобетонные стойки-опоры СВ 110-3,5 и провод АС-50. Также на ЛЭП установили шесть разъединителей РЛНД-10. Общая протяженность обновленной ВЛ составила 7,4 км.
ВЛ 10 кВ обеспечивает электроснабжение трех населенных пунктов района: Артакуль, Абуталипово и Старооткустино. В них проживает свыше одной тысячи человек. Проведенная реконструкция позволила повысить надежность энергоснабжения частных домов, социальных объектов, в частности, средней школы в д. Артакуль, а также предприятий малого бизнеса, например, маслозавода.
В 2016 году в д. Артакуль по республиканской целевой программе «500 ферм» было создано порядка 100 новых рабочих мест на вновь построенной молочно-товарной ферме «Артакульское». Помимо выпуска молочной продукции, за три года предприятие стало развивать и непрофильные направления – построило пилораму и завод по изготовлению строительных материалов, оборудования для сборки пластиковых окон и конструкций. Все это потребовало от сетевиков как гарантий надежного электроснабжения, так и дополнительных киловатт. И проведенная в 2019 году реконструкция ВЛ 10 кВ позволила на годы вперед обеспечить энергоресурсами развитие трех населенных пунктов Караидельского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.