Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Волгоградский НПЗ (ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» – 100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») приступило к выпуску зимнего дизельного топлива ЭКТО DIESEL класса 1, соответствующего требованиям СТО ЛУКОЙЛ и Технического регламента Таможенного союза.
Основные показали, отличающие ЭКТО DIESEL класса 1, от подобного вида топлив, – это температура фильтруемости до минус 30°С и температура помутнения до минус 16° С. Топливо не замерзает даже при температуре минус 30°С. Что означает безопасную и качественную работу дизельного двигателя в условиях низких зимних температур.
Продукт производится на установке гидрокрекинга Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. В процессе производства максимально снижается содержание серы в продукте. Для обеспечения смазывающего эффекта используется специально разработанный и протестированный комплекс присадок.
ЭКТО DIESEL класса 1 идеально подходит для новейших моделей легковых и грузовых автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства.
Ежегодно, в течение зимних месяцев планируется выпускать до 80 тысяч тонн ЭКТО DIESEL класса 1.
Проведенная масштабная модернизация позволяет Волгоградскому нефтеперерабатывающему заводу выпускать новые продукты с высокими показателями качества, экологичности и надежности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…