Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), в 2019 году потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 31 752,9 млн кВт•ч, что на 0,8 % меньше объема потребления в 2018 году.
Суммарный объем выработки электроэнергии электростанциями энергосистемы Кемеровской области за 2019 год составил 22 194,0 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше, чем в 2018 году.
За декабрь 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 2904,3 млн кВт•ч, что на 2,7 % меньше объема потребления за декабрь 2018 года.
Выработка электроэнергии в декабре 2019 года электростанциями энергосистемы Кемеровской области составила 2135,7 млн кВт•ч, что на 3,4 % меньше аналогичного показателя 2018 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области покрывалась, в том числе, за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Сальдо перетоков электроэнергии в энергосистему за декабрь 2019 года составило 768,6 млн кВт•ч, всего за 2019 год – 9558,9 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.