Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») изготовил комплект корпусов главных циркуляционных насосов (ГЦН) для энергоблока № 1 Курской АЭС-2.
Акт приёмки был подписан приёмочной инспекцией в составе представителей заказчика — атомной станции, генерального проектировщика и генподрядчика — АО ИК «АСЭ» и разработчика ГЦН — АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (АО «ЦКБМ»).
В комплект поставки для одного энергоблока входят четыре корпуса насосов с элементами подвески — проставками. Масса одного корпуса составляет более 31 тонны при высоте 3,5 метра и ширине свыше 3 метров. В сборе с проставкой вес изделия достигает 48 тонн.
Тем временем «Петрозаводскмаш» уже приступил к изготовлению комплекта корпусов насосов для энергоблока № 2. Все заготовки прошли входной контроль и пущены в работу, в высокой стадии готовности находятся направляющие аппараты для корпусов ГЦН.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.