Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
В Коми УФАС России обратилась нижегородская фирма ООО «Центр очистки воды – Регион» с просьбой проверить действия АО «Коми тепловая компания» (КТК) при проведении закупки на выполнение работ по поставке, монтажу, пуско-наладке водоочистных станций на сумму 7 894 615 рублей.
В ходе проверки установлено, что в извещении о проведении запроса котировок КТК установлено требование о том, что участником закупки может быть только производитель товара или его официальный дилер. Рынок поставки водоочистных станций является открытым. Указанное требование может ограничивать конкуренцию, поскольку потенциальный участник может не быть производителем или дилером, но иметь возможность поставить необходимый заказчику товар. О возможном ограничении конкуренции может свидетельствовать, в том числе, факт подачи оной заявки на запрос котировок.
В отношении КТК возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.