Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты АО «ДРСК» поделились с коллегами из АО «Сахаэнерго» (ПАО «Якутскэнерго») опытом организации полного цикла автоматизации планирования и учета материально-производственных запасов (МПЗ).
Программа создана специалистами отдела логистики и технической комплектации совместно с управлением информационных технологий Дальневосточной распределительной сетевой компании. Программный продукт «Логистика материальных потоков» помогает автоматизировать сбор плана закупок по материалам в физических объемах и денежном выражении, упорядочивает процессы в системе логистики и снабжения филиалов путем централизованного управления единой нормативно-справочной документацией. Благодаря этому есть возможность консолидировать материалы, которыми необходимо обеспечить филиалы, формировать закупки на основе заявок производственных подразделений филиалов, автоматически формировать спецификации и графики к договорам поставки, приходовать материалы на склад и т.д. Таким образом, в программе существует возможность отследить весь процесс планирования и учета материалов: от возникновения потребности до момента получения материалов на склад и отражения в бухгалтерском учете, что делает процесс прозрачным и экономически эффективным.
«В ДРСК проблема планирования материально технического обеспечения решена оптимальным образом. На месте мы убедились в уникальности программы, разработанной специалистами компании. Модуль «Планирование и учет МПЗ» универсален и может стать базой для энергетических компаний, — отметила Вероника Чичигинарова, инженер 2 категории отдела развития и поддержки информационных систем, управления информационных технологий ПАО «Якутскэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…