Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Специалисты АО «ДРСК» поделились с коллегами из АО «Сахаэнерго» (ПАО «Якутскэнерго») опытом организации полного цикла автоматизации планирования и учета материально-производственных запасов (МПЗ).
Программа создана специалистами отдела логистики и технической комплектации совместно с управлением информационных технологий Дальневосточной распределительной сетевой компании. Программный продукт «Логистика материальных потоков» помогает автоматизировать сбор плана закупок по материалам в физических объемах и денежном выражении, упорядочивает процессы в системе логистики и снабжения филиалов путем централизованного управления единой нормативно-справочной документацией. Благодаря этому есть возможность консолидировать материалы, которыми необходимо обеспечить филиалы, формировать закупки на основе заявок производственных подразделений филиалов, автоматически формировать спецификации и графики к договорам поставки, приходовать материалы на склад и т.д. Таким образом, в программе существует возможность отследить весь процесс планирования и учета материалов: от возникновения потребности до момента получения материалов на склад и отражения в бухгалтерском учете, что делает процесс прозрачным и экономически эффективным.
«В ДРСК проблема планирования материально технического обеспечения решена оптимальным образом. На месте мы убедились в уникальности программы, разработанной специалистами компании. Модуль «Планирование и учет МПЗ» универсален и может стать базой для энергетических компаний, — отметила Вероника Чичигинарова, инженер 2 категории отдела развития и поддержки информационных систем, управления информационных технологий ПАО «Якутскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.