Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Гидростанция остановлена во избежание закупорки подводящего канала проходящей по реке шугой.
До окончательного завершения прохода шуги и установления прочного ледового покрова на канале, нести нагрузку будет дизельная станция в посёлке Атласово, которая совместно с ГЭС обеспечивает электроэнергией сёла Атласово, Лазо, Эссо и Анавгай.
Во время шугохода специалисты АО «ЮЭСК» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») выполнят плановые профилактические работы на гидротехническом оборудовании, передаточных устройствах, а также вспомогательных сооружениях, подготовят его к несению полной нагрузки, когда гидростанция полностью включится в работу. Согласно многолетним наблюдениям, это произойдёт в январе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…