Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК») вышли на завершающую стадию ремонтной кампании — 2019.
В настоящее время в приоритете хабаровских энергетиков работы, производство которых из-за особых условий расположения некоторых энергообъектов возможно лишь в зимний период. Среди них – чистка просеки вблизи линий электропередачи в труднодоступных и заболоченных районах края, где спецтехника может работать только при устойчивых низких температурах, когда грунт достаточно промерзнет.
Так, в течение декабря от излишней растительности будут очищены свыше 110 гектар воздушной линии ВЛ-110 кВ «Золотая – Сукпай», а также порядка 28 гектаров просеки ВЛ-10 кВ «Анастасьевка – Малышево».
В ближайших планах энергокомпании значится и завершение комплекса мероприятий по расширению просеки ЛЭП-110 кВ в краевой столице, процент выполнения которого сегодня уже превышает 79%. Кроме этого, к концу года ХЭС освоит весь объем работ по выправке и обваловке опор воздушной линии 35 кВ «Дубки – Анастасьевка» общей протяженностью более 23 километров.
В соответствии с намеченными ранее планами на этот год специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» завершили комплексный ремонт 18 единиц силовых трансформаторов подстанций 35-110 кВ и капитальный ремонт оборудования более 30 подстанций.
На текущий момент в рамках ремонтной программы произведена чистка порядка 850 гектаров просеки в охранных зонах линий электропередачи, обновлено более 590 км воздушных линий.
По прогнозам специалистов Хабаровских электрических сетей, ремонтная кампания будет реализована в 100-процентном объеме к концу года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.