Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг

5 декабря АО «БЭСК» (входящее в группу компаний АФК «Система») организовало проведение театрализованного представления по детской электробезопасности в уфимской гимназии №115. В актовом зале собрались около 120 четвероклассников, чтобы увидеть спектакль по мотивам мультсериала «БЭСКмен» в исполнении студентов Академии искусств имени Загира Исмагилова. Дети с большим интересом посмотрели приключения супергероя, в интерактивной форме поучаствовали в спектакле и освоили правила осторожного обращения с электричеством. По окончании спектакля им раздали тематические раскраски.
Еще одно театрализованное представление состоится 10 декабря в средней школе №130 г. Уфы. Напомним, театральная труппа уже не первый год гастролирует по городам и районам Башкирии с данным мультимедийным спектаклем. По словам руководителя труппы Рустама Имамова, сценарий спектакля постоянно актуализируется, добавляются новые элементы, видоизменяются сюжетные линии.
– Мы стараемся быть максимально понятными для детей, играючи вовлекаем их в наш творческий процесс, — сказал он. – Со сцены мы видим, как реагируют ребята, с каким вниманием они смотрят на наше представление.
В текущем году помимо спектаклей в рамках пропаганды детской электробезопасности АО «БЭСК» разместило в СМИ республики публицистический материал и готовит к выпуску детскую книгу на тему детского электротравматизма по мотивам мультсериала «БЭСКмен». Кроме того, в средних школах специалистами компании регулярно проводятся занятия по профилактике детского электротравматизма. На учебный 2019-2020 год запланировано проведение более тысячи таких уроков.
Все проводимые специалистами АО «БЭСК» мероприятия направлены на сокращение детского травматизма на энергообъектах и повышение компетентности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…