Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ

5 декабря АО «БЭСК» (входящее в группу компаний АФК «Система») организовало проведение театрализованного представления по детской электробезопасности в уфимской гимназии №115. В актовом зале собрались около 120 четвероклассников, чтобы увидеть спектакль по мотивам мультсериала «БЭСКмен» в исполнении студентов Академии искусств имени Загира Исмагилова. Дети с большим интересом посмотрели приключения супергероя, в интерактивной форме поучаствовали в спектакле и освоили правила осторожного обращения с электричеством. По окончании спектакля им раздали тематические раскраски.
Еще одно театрализованное представление состоится 10 декабря в средней школе №130 г. Уфы. Напомним, театральная труппа уже не первый год гастролирует по городам и районам Башкирии с данным мультимедийным спектаклем. По словам руководителя труппы Рустама Имамова, сценарий спектакля постоянно актуализируется, добавляются новые элементы, видоизменяются сюжетные линии.
– Мы стараемся быть максимально понятными для детей, играючи вовлекаем их в наш творческий процесс, — сказал он. – Со сцены мы видим, как реагируют ребята, с каким вниманием они смотрят на наше представление.
В текущем году помимо спектаклей в рамках пропаганды детской электробезопасности АО «БЭСК» разместило в СМИ республики публицистический материал и готовит к выпуску детскую книгу на тему детского электротравматизма по мотивам мультсериала «БЭСКмен». Кроме того, в средних школах специалистами компании регулярно проводятся занятия по профилактике детского электротравматизма. На учебный 2019-2020 год запланировано проведение более тысячи таких уроков.
Все проводимые специалистами АО «БЭСК» мероприятия направлены на сокращение детского травматизма на энергообъектах и повышение компетентности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.