Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Нефтеюганский филиал компании «Россети Тюмень» завершил модернизацию системы телемеханики с функцией программной электромагнитной блокировки на подстанциях 110 кВ «ЛПХ» и «КНС-20».
Современная система телемеханики позволяет диспетчеру удаленно в режиме реального времени контролировать на диспетчерском щите положение коммутационных аппаратов, визуально отслеживать ход переключений.
При модернизации системы сбора и передачи информации на двух подстанциях напряжением 110 кВ «ЛПХ» и «КНС-20» установили оборудование и обеспечили резервирование устройств телемеханики, организовали гарантированное питание устройств в соответствии с требованиями ПАО «Россети». Это позволило расширить спектр и увеличить объём передаваемой информации и возможности программно-технического комплекса в части удаленного доступа и конфигурирования. Непрерывная самодиагностика системы телемеханики, высокая наблюдаемость параметров оборудования подстанции реализованы на основе современных технологий. Функция программной электромагнитной блокировки обеспечивает безопасность персонала во время выполнения оперативных переключений. Все устройства, примененные при модернизации, являются разработками российских производителей.
Обе подстанции, на которых модернизирована телемеханика, – важные звенья в системе электроснабжения, к ним предъявляются высокие требования по наблюдаемости и управляемости. Подстанция 110 кВ «КНС-20» питает электроэнергией объекты ведущего добывающего предприятия НК «Роснефть» – ООО «РН-Юганскнефтегаз». ПС 110 кВ «ЛПХ» обеспечивает энергоснабжение сельского поселения Салым в Нефтеюганском районе и промышленных потребителей, в том числе ООО «Салымская лесопромышленная компания». Модернизация системы телемеханики на этой подстанции проведена в рамках специальной программы, утверждённой Системным оператором Единой энергетической системы и ПАО «Россети».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…