По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона в ноябре 2019 года составило 9754,6 млн кВт∙ч, что на 218,4 млн кВт∙ч меньше объема потребления в ноябре 2018 года.
Снижение показателя обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура воздуха в ноябре 2019 года была на 2,3 °С выше аналогичного показателя 2018 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области (Московской энергосистемы) в ноябре 2019 года выработали 6151,9 млн кВт∙ч, что на 11,7 % меньше, чем за тот же месяц 2018 года.
Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – ноябрь 2019 года составило 97230,4 млн кВт∙ч, что соответствует потреблению за такой же период 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме столичного региона за январь – ноябрь 2019 года составила 65404,1 млн кВт∙ч, что на 3,0 % больше аналогичного показателя 2018 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории Московской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в ноябре 2019 года составил 3602,7 млн кВт∙ч, за январь – ноябрь 2019 года, этот показатель составил 31826,3 млн кВт∙ч. В ноябре и январе – ноябре 2018 суммарный переток в энергосистему составил 3006,9 млн кВт∙ч и 33684,7 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.