Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
ПАО «МРСК Юга» (работает под брендом «Россети Юг») и холдинг «Росэлектроника» в ходе Международного форума «Электрические сети» в Москве заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны будут совместно развивать наблюдаемость электросетевого комплекса в ходе цифровой трансформации электроэнергетики и импортозамещения электротехнической продукции.
Подписи под документом на форуме поставили генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев и первый заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Алексей Мельников. Достичь намеченных результатов планируется за счет применения продукции оборонно-промышленного комплекса, разработки перспективных технологий и оборудования глобальных и локальных систем связи.
«Применение продукции ОПК и внедрение новых разработок позволит повысить наблюдаемость оборудования электросетевого комплекса. Это, в свою очередь, скажется на надежности электроснабжения потребителей за счет своевременного реагирования на отклонения параметров оборудования, предотвращая большую часть аварий и технологических нарушений», — отметил Борис Эбзеев.
«Партнерство с ведущими игроками электросетевого комплекса позволяет не только создавать решения, востребованные сегодня в электроэнергетике в рамках программы импортозамещения, но и формировать научную и производственную базу для технологий будущего. В частности, сейчас идет работа по созданию на основе отечественной ЭКБ новых типовых интеллектуальных приборов учета электроэнергии, которые позволят обеспечить безопасность сетей и дадут новые возможности для конечных потребителей», — подчеркнул первый заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Алексей Мельников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.