Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ПАО «МОЭК» скорректировало инвестиционную программу на 2020 год, запланировав увеличение расходов по ней с 22,7 млрд рублей до 34,9 млрд рублей в связи с включением в планы работ новых проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения. Корректировка инвестиционной программы утверждена Департаментом экономической политики и развития г. Москвы.
В частности, в 2020 году планируется присоединение к системе теплоснабжения 13 станций метро, 6 транспортно-пересадочных узлов, подключения более 70 социально-значимых объектов (больницы, учебные заведения и др), а также реализация других проектов.
В 2019-2021 годах ПАО «МОЭК» продолжает работы по ликвидации т.н. байпасов (трубопроводы в надземной прокладке), что будет способствовать улучшению внешнего вида Москвы и формированию комфортной городской среды. При этом компания стремится минимизировать временные неудобства для горожан, связанные с проведением данных работ.
«Инвестиционную программу ПАО «МОЭК» составляет с учетом масштабных инфраструктурных столичных проектов: строительства новых транспортно-пересадочных узлов и станций метро, программы реновации жилья. Вместе с тем, необходимо обратить внимание и на негативный аспект – успех ее реализации в значительной степени зависит от темпов погашения накопленной задолженности недобросовестными управляющими компаниями за потребленную тепловую энергию», – отметил управляющий директор компании Денис Башук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…