Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Слушания по жалобе «Газпрома» на арест активов в Люксембурге пройдут в январе 2020 года, говорится в отчете компании за третий квартал. «Газпром» решил обжаловать решение об аресте активов, несмотря на то что им не вручили предыдущее решение. Ранее, в июле 2019 года, российской компании не удалось обжаловать арест.
«Несмотря на отсутствие вручения этого решения ПАО «Газпром» общество обжаловало это решение. Слушания по жалобе ПАО «Газпром» запланированы на январь 2020 года»,— говорится в отчете.
Вместе с тем стало известно, что «Нафтогаз» подал ходатайство в суд Латвии для исполнения решения Стокгольмского арбитража по взысканию $2,6 млрд. «Газпрому» стало известно об иске 5 ноября, заседание запланировано на конец апреля 2020 года. Компания «изучает возможности по защите своих интересов».
Напомним, «Газпром» не смог добиться отмены решения Стокгольмского арбитража о взыскании в пользу «Нафтогаза» $2,6 млрд по поставке газа от 2009 года. Это решение не подлежит обжалованию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.