Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Бобры оставили без электроснабжения жителей населенных пунктов Коношского района. Грызуны, обитающие в зоне прохождения линии 35 кВ «Ерцево», повредили основания крупных деревьев за пределами охранной зоны ЛЭП. В результате осина высотой 22 м и диаметром 42 см из лесного массива упала на линию и вызвала перекрытие проводов. Сотрудники Коношского РЭС организовали обход отключенной линии, обнаружили место повреждения в труднодоступной лесистой местности и устранили технологическое нарушение. Они также убрали еще несколько деревьев вблизи охранной зоны ЛЭП, которые были повреждены бобрами и в любой момент могли упасть.
Отметим, что энергетики Архангельской области в своей работе нередко сталкиваются с последствиями жизнедеятельности бобров в лесу, особенно часто в болотистой местности, вблизи рек и водоемов. Но благодаря профессиональным действиям персонала, электроснабжение потребителей всегда удается устранить в оптимальные сроки.
К представителям живой природы специалисты сетевой компании относятся нейтрально – злобы на бобров не держат, хотя иногда построенные ими запруды вызывают разливы на трассах ЛЭП, что мешает энергетикам подобраться к опорам и проводам. «Мы должны обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Главное в нашей работе – оперативная реакция на неполадки в сетях из-за естественных факторов», — отметил главный инженер производственного отделения «Плесецкие электрические сети» Сергей Семенов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…