Актуально
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила работы по замене грозотроса на двух ключевых линиях электропередачи Саратовской области: 220 кВ «Балашовская – Хопер» и «Хопер – Ртищево». В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей Саратовской и Волгоградской областей, а также объектов Ртищевского отделения Приволжской железной дороги.
Грозотрос предназначен для защиты ЛЭП от прямых ударов молнии, угрожающих надежности электроснабжения потребителей. В ходе работ на линиях электропередачи было заменено порядка 35 км грозозащитного троса. Всего в 2019 году компания заменила 135 км грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-500 кВ в Поволжском регионе. На эти цели выделено более 46 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ «Балашовская — Хопер» протяженностью 96 км является межсистемной линией, по которой осуществляются перетоки электроэнергии между Саратовской и Волгоградской энергосистемами. Линия 220 кВ «Хопер – Ртищево» протяженностью 101 км связывает два ключевых центра питания Саратовской области, обеспечивающих надежное электроснабжение более 450 тыс. жителей региона, объектов социальной сферы и промышленных потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…