Свежее
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в ЮгреВ 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭПВ Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТПИмпорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графикуНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы 2019 года приступили к реконструкции двухцепной воздушной линии электропередачи ВЛ 110 кВ № 23, 24 в городе Воронеже.
Линия, построенная в 1984 году, проходит вдоль берега Воронежского водохранилища от электростанции ТЭЦ-1 до парка Алые паруса и пересекает Воронежское водохранилище. Она обеспечивает энергоснабжение ряда промышленных, бытовых потребителей, а также объектов социальной сферы в Левобережном и Центральном районах областного центра.
В ходе реконструкции энергетики заменят анкерно-угловую опору № 23, расположенную на улице МОПРа, на площадке перед входом в парк Алые паруса.
«Обследование и диагностика показали, что близость водохранилища создает опасность разрушения фундамента этой опоры грунтовыми водами. Было принято решение ее демонтировать и поставить новую современную опору на фундамент из бетонного основания, усиленного сваями», — рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.
На период проведения работ по установке новой опоры, специалисты смонтировали ремонтный участок сети из 5 временных железобетонных опор и перевели на него питание, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение всех потребителей, получающих электричество от данной линии. На самой строительной площадке в настоящий момент завершились работы по монтажу более 45 буронабивных 11-метровых свай. Бригада строителей приступила к бетонированию ростверка основания фундамента, после чего начнется завершающий этап — установка элементов металлического каркаса опоры, монтаж изоляторов и проводов. Ввести модернизированный энергообъект в эксплуатацию планируется уже в декабре 2019 года.
«Проект новой опоры, а также благоустройство прилегающей к ней площадки, мы планировали с учетом близости к популярному месту отдыха горожан – парку Алые паруса, а также принимая во внимание планы по реконструкции набережной водохранилища со строительством Центра парусного спорта. Надеемся, что наш обновленный энергообъект удачно впишется в общую концепцию обновления территории и, возможно, станет одной из новых достопримечательностей столицы Черноземья», — отметил Вячеслав Антонов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4
Проведена экспертиза промбезопасности трубопроводова отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в Югре
Г. Югорску, пос. Таежный и Зеленоборский.
В 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭП
На сегодняшний день расчищено 37 га трасс воздушных ЛЭП.
В Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТП
А также заменили 7 и выправили 10 опор ЛЭП.
Импорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графику
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 14 мая, по данным…
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Одно из значимых мероприятий ремонта – замена соединительной муфты роторов…