Актуально
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефтиПосле реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВтВ Коми-Пермяцком округе отремонтирована ПС 110 кВ Кудымкар
В ходе проверок АЗС в 2019 году недолив топлива был выявлен на 20% заправок, сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров в интервью «РИА Новости».
«Что касается борьбы с недоливом топлива, то сейчас недолив на АЗС проверяется Росстандартом при проведении плановых и внеплановых проверок в присутствии представителей АЗС. Тем не менее, даже в таких условиях, когда АЗС имеют возможность подготовиться к проверке, в этом году недолив обнаружили почти в 20% случаев»,— сказал господин Мантуров.
Он уточнил, что для борьбы с недоливом разработали законопроект, который предполагает штрафы. Министр добавил, что в КоАП планируется интегрировать новый подход к наказанию.
Ранее «Росстандарт» сообщил, что на каждой пятой автозаправке зафиксирован недолив топлива. Ведомство проверило почти 200 заправок и обнаружило нарушения в 39 случаях, причем как на независимых АЗС, так и на сетевых заправках крупных компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.
В Коми-Пермяцком округе отремонтирована ПС 110 кВ Кудымкар
Энергетики отремонтировали более 80 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.