Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В ближайшие годы регион планирует выйти в лидеры по развитию генерации на свалочном газе.
В настоящее время Министерством энергетики Московской области проведены конкурсные отборы 8 инвестиционных проектов по строительству в период до 2021 года генерирующих объектов на полигонах твердых коммунальных отходов, которые будут производить электроэнергию благодаря использованию свалочного газа. Электрическая мощность этих объектов в совокупности составит более 19 МВт, с прогнозным объемом производства электроэнергии порядка 120 млн. кВт*ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством небольшой город.
Строительство высокотехнологичных объектов генерации электроэнергии на основе свалочного газа в Московской области осуществляется за счет внебюджетных источников. Для этого привлекаются средства инвесторов и собственников полигонов ТКО.
Строительство таких электростанций позволяет предотвратить выбросы свалочного газа в окружающую среду, снижает риски распространения неприятных запахов, а также уменьшает негативное воздействие полигонов ТКО на экологию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…