Актуально
Бензозаправки Лукойла могут работать в Румынии до апреля 2026гЗа 11 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 6,8%Россети Новосибирск завершают строительство ВЛ-110 кВ для новой ПС 110 кВ МолзаводБолее 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
С первого ноября в общеобразовательных школах, высших и средних профессиональных учебных заведениях начались мероприятия, направленные на подготовку будущих энергетиков. Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» проводят уроки и лекции с детьми и подростками, рассказывают им обо всех нюансах профессии, ее важности и необходимости в современном мире.
В ближайшее время в большинстве районов Забайкальского края, где расположены производственные отделения энергокомпании, пройдут экскурсии, лекции и беседы с детьми. Познакомить подрастающее поколение с работой энергетиков Забайкалья, помочь им определиться с выбором будущей профессии, а также привлечь в свои ряды молодых, талантливых специалистов – эти задачи ставят перед собой энергетики, проводя подобные мероприятия.
«Наша компания тесно сотрудничает с учебными заведениями, готовящими кадры для энергетической отрасли Забайкальского края и общеобразовательными школами. Ежегодно производится набор студентов для обучения по целевым направлениям от энергокомпании. Встречи со школьниками и студентами, ознакомительные экскурсии мы проводим регулярно. Но «Неделя «Россети Сибирь» – особое событие. И готовимся мы к нему заранее, чтобы максимально интересно и информативно рассказать ребятам о нашей работе», — отмечает начальник департамента управления персоналом Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» Екатерина Халикова.
Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других учреждениях могут оставить заявку специалистам энергокомпании по телефонам: 38-85-06, 38-87-33.
Цель Недели компании «Россети Сибирь» – это презентация отрасли и себя как крупного и стабильного работодателя на территории присутствия. На этот год компания запланировала к посещению 314 школ, 49 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования в регионах Сибири и Дальнего Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензозаправки Лукойла могут работать в Румынии до апреля 2026г
В октябре Министерство финансов США включило нефтедобывающую компанию «Лукойл» и…
За 11 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 6,8%
И приблизились к 18 млрд куб м.
Россети Новосибирск завершают строительство ВЛ-110 кВ для новой ПС 110 кВ Молзавод
Общий объём инвестиций компании в проект по созданию электросетевой инфраструктуры…
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…