Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
28 октября, в связи со штормовым предупреждением, в тюменском филиале компании «Россети Тюмень» был введен режим повышенной ответственности, – силы и средства приведены в состояние повышенной готовности, для персонала проведен дополнительный инструктаж. Эти меры позволили оперативно реагировать на нештатные ситуации и обеспечить надежное электроснабжение потребителей при неблагоприятных погодных условиях.
Ураганный ветер, мокрый снег и резкое снижение температуры – такой погодный «квест» устроила природа областной столице. Шквалистый ветер ломал рекламные конструкции, срывал крыши с остановочных комплексов, несколько автомобилей пострадали от падения деревьев.
Капризы погоды привели к некоторым незначительным инцидентам в электросетевом хозяйстве компании. Во всех случаях развитие ситуации было предотвращено автоматикой и оперативными действиями персонала, что позволило обеспечить отсутствие перебоев в электроснабжении потребителей. С улучшением погодных условий 29 октября режим повышенной ответственности снят.
«Весь персонал компании «Россети Тюмень» готов к оперативным действиям в случае неблагоприятных погодных явлений или технологических нештатных ситуаций. На производственных базах аккумулировано необходимое для любых восстановительных работ оборудование, подготовлены резервные источники питания и транспорт. Это позволяет нам обеспечить максимальный уровень энергетической безопасности Тюменской области в период ухудшений погоды и ЧС, и обеспечить надежное электроснабжение социально значимых объектов, жилых домов и других инфраструктурных объектов», – отметил генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Алексей Солдатенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.