На территории Алтайского края не прекращаются неблагоприятные погодные явления: шквалистый ветер с сильным дождем. Продолжает действовать штормовой прогноз. Энергетики в особом режиме ликвидируют многочисленные локальные нарушения в электросетях.
По состоянию на 15.30 часов 29 октября работы по восстановлению электроснабжения потребителей ведутся в зоне обслуживания Белокурихинских, Западных, Северо-Восточных, Восточных, Северных электрических сетей. Здесь задействовано 16 бригад, в составе которых 51 человек и 16 единиц техники.
Напомним, третьи сутки в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. Практически на всей территории региона наблюдается сильный, порывистый ветер, осадки в виде дождя. В семи производственных отделениях Алтайского филиала Россети Сибирь в «боевой» готовности находится оперативный персонал и специальная техника.
Энергетики ведут непрерывный мониторинг состояния объектов электросетевой инфраструктуры, мобилизованы все силы и средства для устранения последствий непогоды.
В подразделениях филиала постоянно готовы к работе 20 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. В филиале работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с Правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Алтайским предприятием МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.