Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Специалисты Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад» модернизировали подстанцию №102А. Работы обеспечили дополнительную мощность для электроснабжения стратегических объектов космодрома «Плесецк» и социально значимых объектов в городе Мирный.
Энергетики установили на подстанции ячейки 6 кВ с вакуумными выключателями. В качестве среды для гашения электрической дуги в выключателях используется глубокий вакуум, поэтому они гораздо более надежны, чем оборудование предыдущего поколения. Выключатели намного компактнее, исправно работают в широком диапазоне температур и не производят вредных выбросов в атмосферу. Вакуумные выключатели, на сегодняшний день, являются самыми технологичными, надежными и экономичными коммутационными аппаратами в распределительных сетях напряжением 6-10 кВ.
Благодаря модернизации центра питания энергетики подключили к сетям новый жилой микрорайон и ледовый дворец в городе Мирный Архангельской области с населением 40 тыс. человек. Здесь проживают семьи военнослужащих космодрома «Плесецк».
Современный ледовый дворец им. Юрия Гагарина оснащен ледовой коробкой 60х30 метров, раздевалками, медкабинетом и пунктом проката коньков. Крытый каток с искусственным льдом и трибунами на 200 мест позволит жителям города круглый год заниматься хоккеем и фигурным катанием.
Кроме того, Министерство обороны РФ планирует строительство нового многофункционального гарнизонного госпиталя с современной аппаратурой. Для подключения объекта сетевая компания проложит две кабельные линии 6 кВ протяженностью 2 км, построит блочную комплектную трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ с трансформаторами общей мощностью 10 МВА.
Возведение новых социальных объектов ведется на космодроме в рамках Федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации», которая предусматривает строительство в Мирном нового жилого микрорайона, культурно-досуговых и спортивных сооружений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.