Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») провели в Москве рейд «Честный киловатт» по выявлению хищений электрической энергии. В результате было обнаружено два случая энерговоровства на общую стоимость более 850 тыс. рублей.
Одним из недобросовестных потребителей оказался владелец компьютерного клуба, расположенного в центре города. В ходе проверки энергетики обнаружили подключение питающего кабеля помимо прибора учета. Иными словами, часть потребляемой заведением электроэнергии никак не учитывалась. По факту нарушения был составлен акт о безучетном потреблении электрической энергии в объеме более 137 тыс. кВтч, стоимость которых – более 750 тыс. рублей будет включена в счет недобросовестного предпринимателя на оплату электроэнергии.
Еще одно подключение «мимо» электросчетчика было обнаружено в нежилом помещении на северо-западе столицы. По расчетам энергетиков в данном случае электросчетчик «недосчитал» более 20 тыс. кВтч, что было зафиксировано в акте о безучетном электропотреблении. За допущенное нарушение собственнику помещения придется заплатить более 110 тыс. рублей.
В случае неоплаты «украденных» киловатт-часов, обоим недобросовестным потребителям будет грозить ограничение электроснабжения за долги по оплате электрической энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.