Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Российская компания «Сибур холдинг» рассматривает возможность строительства нефтехимического комплекса в Саудовской Аравии с объемом инвестиций более 1 миллиарда долларов, сообщил президент РФ Владимир Путин.
В преддверии своего визита в Саудовскую Аравию российский лидер дал интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic. Он отметил, что отношения с этим королевством развиваются практически по всем направлениям.
«Мы также считаем возможным работать и на территории Саудовской Аравии. Одна из наших компаний рассматривает возможность строительства нефтехимического комплекса с объемом инвестиций более 1 миллиарда долларов. Это «Сибур холдинг», наша крупнейшая в этом секторе экономики компания», — заявил Путин.
Он уточнил, что в области экономического сотрудничества двум государствам еще очень многое предстоит сделать, но темп взаимодействия в этой сфере оценил как хороший.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.