Актуально
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
К концу октября венесуэльская госкомпания PDVSA может потерять 49,9% акций нефтеперерабатывающей Citgo (подразделение PDVSA в США). Владельцем почти половины компании может стать российская «Роснефть», сообщает газета The Miami Herald со ссылкой на источники.
По данным издания, Венесуэла может лишиться права собственности на Citgo, если PDVSA допустит ожидаемый дефолт по выплате облигаций на $913 млн 27 октября. Ни правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро, ни оппозиционное правительство Хуана Гуайдо не могут выплатить такую сумму, утверждают собеседники газеты. Они уточняют, что в ситуацию могут вмешаться США: американский Минфин уполномочен отменить выданное им разрешение на исполнение залоговых прав в отношении Citgo.
«Роснефть» получила 49,9% Citgo в 2016 году в залог в качестве обеспечения по кредиту на $1,5 млрд, выданному PDVSA. Еще 50,1% Citgo находятся у держателей облигаций PDVSA.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.